Contatos

Diretora-Geral do Departamento de Policia Técnica
PC Ana Cecília Cardoso Bandeira
Tel.: (71)3116-8701

Diretora-Geral Adjunta 

PC Zidalva de Souza Moraes

Tel.: (71)3116-8702
 

Assessoria Técnica
Júnia Soares

Tel.: (71)3116-8710

e-mail: junia.soares@dpt.ba.gov.br
 

Chefe de Gabinete do Departamento de Polícia Técnica 

PC Jorge Borges
Tel.: (71)3116-8699

e-mail: jorge.santos@dpt.ba.gov.br

 

Corregedora
PC Maria da Graça Marques Modesto Santos
Tel.: - (71) 3116-8707

e-mail: corregedoria@dpt.ba.gov.br

 

Corregedora Adjunta
PC Socorro de Maria de Araújo Alves Ferreira
Tel.: (71) 3116-8707
e-mail: sosdemaria@dpt.ba.gov.br

 

Núcleo Central de Inteligência - NCInt

PC Charles Santos
Tel.: (71) 3116-8784

e-mail: ncint.dpt@dpt.ba.gov.br

 

Escritório de Projeto e Processos
PC Thaís Côrtes Rigueira
Tel.: (71) 3116-8610
e-mail: cproj@dpt.ba.gov.br
 

Coordenação de Ensino e Pesquisa
PC Dayana Barbosa 

Tel.: (71)3116-8695

e-mail: ensino.pesquisa@dpt.ba.gov.br


 

Coordenação Central de Custódia de Vestígios 

PC Alexsandro Fiscina

e-mail: alexsandro.santana@dpt.ba.gov.br

 

Ouvidoria Departamento de Polícia Técnica 

PC Ana Maria Menezes Simões
Tel.: (71) 3116-3800 / 8684
e-mail: ouvidoria@dpt.ba.gov.br 

 

 

Coordenação Administrativa e Financeira


Sra. Manuela de Jesus Ferreira  

Tel.: (71) 3116-8708 / 8690 / 8780
e-mail: adm.caf@dpt.ba.gov.br

 

 Sr. Alexandre Vergne

Tel.: (71) 3116-8708 / 8690 / 8780

e-mail: adm.caf@dpt.ba.gov.br


Assessoria de Comunicação
Genice Damasceno - genice.damasceno@dpt.ba.gov.br
Talita Brito - talita.brito@dpt.ba.gov.br
Tel.: (71) 3116-8792
e-mail:- ascomdpt@hotmail.com

 

IMLNR - Instituto Médico Legal Nina Rodrigues

 

Diretor do IMLNR

PML Eduardo Lopes

Tel.: (71) 3116-8720

e-mail: eduardo.lopes@dpt.ba.gov.br

 


Diretora Adjunta do IMLNR
PML Maria Alice Sena

Tel.: (71) 3116-8720

 

IIPM - Instituto de Identificação Pedro Mello

Diretor do IIPM

PC Alberto Santana Rocha

e-mail – iipm@dpt.ba.gov.br

Tel. (71)3116-8716 – (71)3116-8734 – (71)3116-8717
Fax. (71)3116-8760

 

Diretor Adjunto do IIPM

PC Bruno Vinícius Froes da Silva 
Tel.(71) 3116-8775

e-mail:

 
Coordenação de Projetos - CPROJ
Sra. Sandra Mascarenhas 
Tel.(71) 3116-8739


Coordenador de Documentação Onomástica e Datiloscópica – CEDOD

Coordenação de Sistemas - COSIS

Tel: (71) 3116-8609
 

ICAP - Instituto de Criminalística Afrânio Peixoto

Diretora do ICAP

PC Adriana Santana Queiroz

Tel. (71) 3116-8714

e-mail: adriana.queiroz@dpt.ba.gov.br

 

Diretor Adjunto do ICAP

PC Rodrigo Secco Batista

Tel.: (71) 3116-8715
e-mail: rodrigo.batista1@dpt.ba.gov.br

 


Coordenação de Pericias Externas
PC Ilma Lima
Tel. (71) 3116-8773
e-mail: ilma.boas @dpt.ba.gov.br

 


Coordenação de Perícias Internas
PC Magali Brito
Tel. (71) 3116-8774

e-mail: magali.brito@dpt.ba.gov.br

 

 

LCPT - Laboratório Central da Policia Técnica

Diretor do LCPT

PC Jacob Germano Cabus 

Tel.: (71) 31168718
email- jacob.cabus@dpt.ba.gov.br 

 

 

Diretor Adjunto LCPT

PC Matheus Mucarzel
Tel.: (71) 3116-8649
email: matheus.rosa@dpt.ba.gov.br

 

 

Coordenador Técnico
PC João Paulo Sena Chagas de Oliveira
Te.: (71) 3116-8649

e-mail: joaopaulo.oliveira@dpt.ba.gov.br


 

Secretária LCPT

Tel.: (71) 3116-8719

 

DI-Diretoria do Interior

Diretor da DI

PC Humberto Carlos Guimarães Pereira Filho

Tel.: (71) 3116-8675

e-mail: humberto.filho@dpt.ba.gov.br
 


Assessoria DI:


PML Arnaldo Ipirapininga 

e-mail: arnaldo.ipirapininga@dpt.ba.gov.br
 

POL Jaqueline Rocha Muniz Ferreira 

Tel.: (71) 3116-8612

Jaqueline.rocha@dpt.ba.gov.br
 

PC Ubirajara José Ribeiro 

Tel.: (71) 3116-8705

 ubirajara.ribeiro@dpt.ba.gov.br
 


Secretária Geral do Departamento de Policia Técnica da Diretoria do Interior
Suzana Melo e Silva

Telefone: (71) 3116-8704

e-mail: suzana.silva1@dpt.ba.gov.br